info@alumarket.ru

+7 (495) 753-04-03

Чек-лист по выбору откатных ворот для загородного дома

Откатные ворота – конструкция, которая должна служить долго и бесперебойно. Поэтому важно еще на стадии выбора учесть все нюансы, чтобы потом не исправлять ошибки и не испытывать раздражение и сожаление при эксплуатации.

Как правило, откатные ворота изготавливаются под заказ по индивидуальным замерам. Однако существует и стандартные готовые ворота, которые в некоторых случаях вполне уместны и помогают сэкономить время и деньги. Так или иначе, если вы решили заказать ворота, следует понимать, чего вы хотите, какие ворота подойдут под ваши требования и возможности, сколько это будет стоить.

Собака ждет хозяина возле откатных ворот


Тип ворот

Откатные ворота бывают рельсовые, консольные и подвесные. Сегодня самая распространенная конструкция – консольная, однако она требует запаса ширины забора, которая должна быть в 1,5 раза больше ширины воротного проема. Зато для их установки не требуется никаких дополнительных конструкций сверху или снизу.

Черные ворота откатного типа

Ширина проема

Если проем достигает в ширину более 7 метров, оптимально выбрать рельсовую створку, при более компактном проеме достаточно консольной системы. Как вариант можно рассмотреть подвесной тип -- при условии, что позволяет высота забора.

Широкие деревянные откатные ворота

Габариты конструкции

Чем больше площадь полотна (или полотен), тем дороже обойдется вся конструкция. Не стоит также забывать, что точность размеров определяет удобство и сроки эксплуатации. Поэтому на замеры при заказе ворот Алютех в Волоколамске вызывайте мастер компании, в которой планируете заказывать конструкцию.Что касается высоты, слишком большая высота даст только дополнительную вес и усилит парусный эффект, а это дополнительная нагрузка на остальные части конструкции.

Широкие деревянные откатные ворота

Варианты заполнения

Декоративная решетка, алюминиевый профиль, сэндвич-панели, роллетный профиль, комбинированный вариант – выбор также существенно влияет на итоговую стоимость и на эксплуатацию. Учитывая собственные предпочтения по внешнему виду, следует помнить про антикоррозийную стойкость.

Металлические коричневые откатные ворота

Цвет

Цвет должен сочетаться с экстерьером дома или, наоборот, удачно контрастировать. Что выбираете вы? К слову, за нестандартный цвет по каталогу RAL придется доплачивать, пусть и немного.

Яркие красные откатные ворота

Управление

Ручное или автоматическое – второе значительно облегчает эксплуатацию и делает ее более комфортной. С другой стороны, автоматика означает дополнительные траты, а все ее преимущества станут возможными только при грамотном выборе и монтаже электропривода. Мы рекомендуем автоматику. Но если нужны откатные ворота дешево, выбирайте управление вручную.

Дистанционное управление откатными воротами

Дополнительный функционал

Сюда можно отнести встроенную калитку, опорную раму, столб притвора, раскос, удерживающий столб и т.д. Нюансы лучше обсудить со специалистом, который порекомендует опции, согласно вашим пожеланиям в эксплуатации. Также профессионал обратит ваше внимание на особенности местности, комплектность и качество фурнитуры, особенности фундамента.

Деревянные откатные ворота с калиткой


Выбрать по основным параметрам и подсчитать примерную стоимость можно на нашем калькуляторе ворот. Подсчеты делаются в режиме реального времени, и вам не нужно вводить адрес электронной почты или другие данные, чтобы увидеть стоимость.